Жена подала развод через ЗАГС - какова реакция и что ожидать в такой ситуации?
В соответствии с Семейным кодексом (ст. 19), расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в ЗАГСе, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден на срок свыше трех лет лишения свободы. Сын не относится ни к одной категории. Жена подала развод через загс, как на это реагировать?
Жена не могла подать заявление в ЗАГС без Вас. Она блефует. В ЗАГС требуется поход обоих супругов. Исключения описаны другим юристом. Если вы не согласны на развод, то дорога суприги лежит в суд.
Никак. Ей откажут.