Как обжаловать развод, совершенный в нарушение закона, если муж отбывает наказание и находится в другом регионе?
У меня такой вопрос.
У моего брата, жена подала на развод он в этот момент отбывает наказание срок у него 3 года в загсе ои развели, спустя время выяснилось что поспешили и они хотят признать развод не действительным т. к. Согластно ст. 19 п 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Т.е. если срок не более трех лет, по закону их не могут развести но развелиразвели, как это обжаловать и где если муж сидит в воронеже а жена подавала на разводв мос. Обл?
Лучший ответ
Дополню ответ коллеги.
Вы также можете обжаловать любое действие/бездействие сотрудника ЗАГС в Управление ЗАГС региона, начальнику Вашего подразделения ЗАГС и в минюст
Вы мне очень помогли, спасибо!
В суд по месту жительства жены.Напишет и отправит через колонию.
Мне не понравился Ваш ответ.