«Что делать, если суд без моего участия арестовал мой счет из-за неуплаты кредита?»
Проконсультируйте меня пожалуйста! В 2013 году был суд без моего участия в г.Асбесте, Свердловской области (меня даже не уведомили о нем). Узнала только тогда, когда арестовали мой счет (карту зарплатную). Этот долг до сих пор арестован и сумма долга не отправлена в банк которому я должна за неуплату кредита. Что мне делать в этом случае, чтобы долг мой отправили и долг был погашен? Несколько раз связывалась с судебным приставом который занимался моим делом, но никаких результатов, одни только обещания. А банк, которому я должна мне до сих пор звонит, присылают смс с угрозой об аресте имущества и продажей долга.
Лучший ответ
Здравствуйте Оксана.
В данной ситуации надо более подробно разбираться. Быть может решение по суду - заочное и в этом случае возможно его отменить (если не поздно). Кроме того, по долгам взысканию подлежит не более 50 % от дохода должника. И в этой связи возможно обжаловать действия судебного пристава. А так же, полагаю, что сотрудники банка будут Вам звонить и беспокоить, пока Вас не исключат из базы должников (такая у них работа).