Балашиха, 07.02.2015, 12:13

Комиссия признала дом (2 х квартирный) не пригодным для проживания. Квартиры в собственности. А что нужно делать дальше?

Вопрос №6041169 из г. Кемерово
опубликован 07.02.2015, 12:13
Комиссия признала дом (2 х квартирный) не пригодным для проживания. Квартиры в собственности. А что нужно делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире прописана бабушка. Но проживает она в другой квартире ,которая тоже в её собственности. Ей сказали, что жилье у вас есть и больше ничего не положено. Можно-ли в такой ситуации попасть в программу сноса ветхого жилья?

08.02.2015, 07:11

да, тогда не может участвовать.

08.02.2015, 08:26

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в территориальный жилищный отдел администрации района/города в приемное время и попросить специалистов объяснить порядок Ваших действий.

Вы имеете право встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и на предоставление Вам помещения, пригодного для проживания из средств маневренного жилого фонда соответствующего района/города.

07.02.2015, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В квартире прописана бабушка. Но проживает она в другой квартире ,которая тоже в её собственности. Ей сказали, что жилье у вас есть и больше ничего не положено. Можно-ли в такой ситуации попасть в программу сноса ветхого жилья?

08.02.2015, 07:11

да, тогда не может участвовать.

08.02.2015, 08:26

А если она откажется от второй квартиры, подарит, продаст?

08.02.2015, 09:19

нет. комиссия смотрит, не ухудшал ли человек в течение времени до заявки на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, свое положение путем продажи, мены, дарения недвижимого имущества.

а это будет считаться ухудшением условий проживания.

08.02.2015, 10:28