Заголовок - Банк требует погашения задолжности после закрытия кредитного договора с выдачей справки о неимении задолжностей - юридическая сторона вопроса

Вопрос №6041908 из г. Саратов
опубликован 07.02.2015, 14:14

Банк требует погашения задолжности после закрытия кредитного договора с выдачей справки о том что задолжности не имеем. Имеют ли они право требовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ пришел по заявлению о просьбе разобраться с данной ситуцией и копию справки приложили к заявлению.в ответном письме смысл текста был таков:приносим свои извинения за причиненные неудобства!просим вас оплатить остаток суммы основного долга по причине предоставленной не корректной информации на момент закрытия кредитного долга.потом сотрудник банка представившийся коллектором объяснил что произошел сбой программы по причине которой нам дали недостоверную информацию и по этой причине долг по кредиту не был погашен в полном размере!при этом начисляються еще и штрафы на этот остаток потому что мы его не оплатили!

08.02.2015, 23:14

Банк вам обязан выдать такую справку.

07.02.2015, 14:26

если требую выплат по тому же кредиту, а не по другому. то пишите сначала претензию в банк. с просьбой подробно объяснить откуда взялась такая задолженность. и приложите им копию справки которая как я понял у вас есть. посмотрим что ответят. потом уже разберемся.ответ можно сразу в личку

08.02.2015, 09:48

Ответ пришел по заявлению о просьбе разобраться с данной ситуцией и копию справки приложили к заявлению.в ответном письме смысл текста был таков:приносим свои извинения за причиненные неудобства!просим вас оплатить остаток суммы основного долга по причине предоставленной не корректной информации на момент закрытия кредитного долга.потом сотрудник банка представившийся коллектором объяснил что произошел сбой программы по причине которой нам дали недостоверную информацию и по этой причине долг по кредиту не был погашен в полном размере!при этом начисляються еще и штрафы на этот остаток потому что мы его не оплатили!

08.02.2015, 23:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ пришел по заявлению о просьбе разобраться с данной ситуцией и копию справки приложили к заявлению.в ответном письме смысл текста был таков:приносим свои извинения за причиненные неудобства!просим вас оплатить остаток суммы основного долга по причине предоставленной не корректной информации на момент закрытия кредитного долга.потом сотрудник банка представившийся коллектором объяснил что произошел сбой программы по причине которой нам дали недостоверную информацию и по этой причине долг по кредиту не был погашен в полном размере!при этом начисляються еще и штрафы на этот остаток потому что мы его не оплатили!

08.02.2015, 23:14

Предъявите иск банку на100 000 тыр. о взыскании морального вреда.

08.02.2015, 23:30

т.к. у вас на руках есть документ подтверждающий что вы банку ничего не должны, то в суде им будет сложно что то доказать. ведь фактически они сейчас требуют что бы вы расплачивались за ошибки которые совершили они. у вас же был договор. когда вы выплатили долг, и банк это подтвердил документом. договор прекратил свое действие. все, нет договора. на основании чего они вам будут счет еще раз выставлять?

09.02.2015, 11:05