Как защитить свои права в наследственном споре и сохранить свое жилье?

У меня умерла мама. После нее наследниками остались я, моя сестра и мой отец. Мама перед смертью распорядилась в устной форме, что отдает мне 300 тысяч, а квартиру оставляет сестре. У меня имеется задолженность по кредитам, из банков по месту регистрации идут письма с угрозами судебного взыскания. Под предлогом того, что приставы могут забрать квартиру сестра требует, чтобы я отказалась от своей доли в ее пользу. Я опасаюсь, что останусь вообще без жилья и прописки, так как в настоящее время живу в съемной квартире. Что мне делать? Как убедить сестру и отца, что квартире ничего не грозит?

Лучший ответ

Если у вас эта доля будет единственным жильем, то арестовать её не смогут. Но если у вас что-то есть другое из жилья, банк может на вашу долю, которая вам достанется от мамы претендовать, поскольку у вас задолженность по кредиту.

Благодарю Вас за полезную консультацию!