Полтора года назад мы вложили деньги в долевое строительство новостройки.
Вы имеете право требовать возмещения убытков, связанных с расторжением договора ввиду существенного нарушения его условий застройщиком. Взыскать разницу в ценах возможно, только это необходимо доказать. Также возможно взыскать стоимость аренды квартиры с того момента, когда застройщик нарушил сроки сдачи объекта.
С уважением
Артур Сергеевич
Уважаемая Ольга!
Обратитесь к условиям заключённого договора, в частности к пункту ответсвенность сторон. За просрочку исполнения договора Вы вправе потребовать уплаты неустойки, в размере установленным договором или законодательством, также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере учётной ставки НБ РФ, а также вправе заявить на взыскание моральный ущерб.
Удачи