Наследие после банкротства застройщика - будут ли светиться долги и арест на нашу квартиру?

Я являюсь дольщицей фирмы застройщика, которая одной ногой банкрот. Наша квартира прошла регистрацию в департаменте по 214 ФЗ. Не давно страховая компания прислала извещение о расторжение договора за ненадлежащие исполнение обязательств застройщика. Наш дом должен был сдан в июне 2015 г. Застройщик прислал доп соглашение о переносе срока на февраль 2016. Мы его не подписывали. Застройщик имеет огромные долги перед всеми. В конце сентября застройщика признают банкротом, Вопрос-Что нам светит-квартира будет наша? Дом достроен, остались внешние коммуникации. И еще могут ли наложить арест на нашу квартиру, якобы за счет их долгов банку.? Квартира была куплена на за наличный расчет. Буду благодарна за ответ.

Лучший ответ

Вы не покупали квартиру, а заключили договор долевого строительства. Поэтому может быть почти все. Аресты в случае банкротства снимаются. Поэтому эта тема не так актуальна. В случае банкротного процесса будете становиться в реестре требований передачи жилых помещений с неблизким и непредсказуемым результатом. Например, достраиванием дома силами и средствами созданного дольщиками в банкротном деле ЖСК и т.д. и т.п.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.