Покупка права на аренду - юридическое понятие или способ монополизации торговых мест в ТЦ?
Существует ли такое юридическое понятие, как покупка права на аренду? Ситуация такова-некое ооо построило ТЦ.рынок убирают и всем торгующим предлагают места там, но при условии. Что надо заплатить определелённую сумму за право аренды торгового места (ежемесячная аренда само собой) Это право просто Въезда именно в этот ТЦ.Без возврата денег (если что).
Лучший ответ
Добрый день.Договор может предусматривать различные условия (ст. 421 ГК РФ), в т.ч. и какие-то средства, обеспечивающие исполнение договора
Да, бывает.
Право аренды - вещное право. Его можно продать, заложить, уступить за долги, внести как вклад в уставный капитал ООО и т.п.
Единственное - арендодатель должен быть согласен на эти действия.