Что делать, если купленный в Эльдорадо телевизор сломался и имеется страховка - могу ли я получить замену и какие у меня права?
Два месяца назад я купила телевизор в магазине Эльдорадо, он сломался-невключается, у меня имеется страховка, могу ли я попросить в замен новый телевизор, и вообще какие мои права. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Составьте 2 претензии. Одну из них отдаете магазину, на второй просите поставить отметку о принятии.
В претензии пишите недостатки купленного товара, и вашу просьбу (обменять товар, вернуть деньги, устранить недостаток за счет продавца).
Вы имеете право сдать товар непосредственно в магазин.
У вас обязаны принять некачественный товар и претензию.
Если не желаете везти телевизор в сервисный центр, можете этого не делать и сдать в магазин.