Уволилась, так как зарплату не выплатили даже за май, и директор постояно в не трезвом виде.
Доброго времени суток, уважаемая Алина.
В Вашем случае необходимо обратиться в мировой суд с иском о взыскании заработной платы, расчёта при увольнении и понуждении работодателя выдать трудовую книжку. Предварительно следует обратиться с заявлением к бывшему работодателю с просьбой выдать Вам справку о размере заработной платы.
Если Ваши требования останутся без ответа, то, наряду с исковым заявлением заявите ходатайство об оказании Вам содействия в собирании доказательств, подтверждающих Ваши исковые требования. Применительно к Вашей ситуации это могут быть: копии приказа о приёме на работу и увольнении, справка о размере заработной платы.
И, следует помнить, что за защитой нарушенных прав Вы можете обратиться в течение трёх месяцев со дня увольнения.