Вопросы по наследованию и приватизации доли в приватизированной квартире без документов
Определитесь пожалуйста : квартира уже приватизирована ,т.е. находилась в собственности умершего , поэтому она является наследственным имуществом
Если свидетельства о приватизации не было значит квартира не приватизирована , т.е. находится в пользовании по соц. найму , все проживающие имеют равные права , но такая квартира не может переходить по наследству
Если квартира была приватизирована, то конечно он может оставить свою долю по наследству, так же как и получить Свидетельство о государственной регистрации права, просто необходимо собрать все документы, а самое главное договор приватизации