Шуя, 07.02.2015, 20:53

Как признать свою мать членом семьи для получения дополнительной жилплощади?

Вопрос №6044159 из г. Москва
опубликован 07.02.2015, 20:53
Мне нужно признать свою мать членом семьи, для дальнейшего получения дополнительной жилплощади. Так как она не имеет собственного жилья, а я стою на очереди признанной нуждающейся в жилье. Что мне нужно сделать в первую очередь? Обратиться в органы местных властей, что бы произвели изменения в состав семьи? Или сразу нужно обратиться в суд для признания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у мамы нет 10 лет прописки в Москве, то и не стоит начинать все это. 10 лет постоянной прописки - обязательное условие для включения в учетное дело.

07.02.2015, 21:05

Нормальный такой вопрос....

А мама наверное живет в Таганроге?

07.02.2015, 20:54

Нет . мама проживает со мной .более 5 лет . так же ведем совместное хозяйство .но прописка у нее другая

07.02.2015, 20:58

Если у мамы нет 10 лет прописки в Москве, то и не стоит начинать все это. 10 лет постоянной прописки - обязательное условие для включения в учетное дело.

07.02.2015, 21:05

Получается , что нужно сразу обращаться в суд ?

07.02.2015, 21:08

В суд пока не нужно, сначала вам нужно подать заявление на ее регистрацию по месту жительства к вам , если откажут, тогда обращаться в суд.

07.02.2015, 21:59