LSN Messenger
Тюмень, 07.02.2015, 20:56

Я покупаю нежилое у ООО. Расчёт д.б ч/з перечисление. Как в договоре д.б прописан расчёт,НДС в том числе указывать обязательно?

Вопрос №6044160 из г. Тюмень
опубликован 07.02.2015, 20:56
Я покупаю нежилое у ООО. Расчёт д.б ч/з перечисление. Как в договоре д.б прописан расчёт,НДС в том числе указывать обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

НДС в том числе указывать

07.02.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Алла!В своем вопросе Вы первоначально указали,что покупаете нежилое помещение у ООО. Если это так,то все отношения будут между Вами и ООО,а не учредителем.Никаких разрешений супругов не требуется,необходимо решение участника о сделке.Между вами заключается договор купли-продажи,вы оплачиваете через банк,продавец предоставляет в Росреестр все необходимые документы-тех.паспорт,свидетельство о собственности,устав ООО,решение участника,а Вы свой паспорт и документы об оплате.

08.02.2015, 21:57

Я Физ.лицо покупаю у Общества с ограниченной ответственностью,где один учредитель.

07.02.2015, 21:19

Вам уже ответили что НДС в том числе

08.02.2015, 17:37

Здравствуйте! При покупке физ.лицом нежилого помещения у единственного учредителя Общества с Ограниченной Ответственностью какие документы должен предоставить продавец при продаже? Разрешение супруга , д . б. заверенное нотариусом или оно не обязательно? Если есть несовершенолетние дети, с опеки что-то тоже должны предоставить? Справка из ЕГРП нужна , или эти данные д.б. в рег.палате? При перечислении денег продавец как должен подтвердить,что расчёт произведён полностью и претензий не имеет? В Банке наверное выдадут мне квитанции на сумму перечисления в качестве доказательства оплаты? Может быть так ,что муж продавца отзовёт согласие на продажу,а расчёт уже будет сделан и как лучше мне обезопасить сделку?

08.02.2015, 21:52

Оплата д.б после подписания договора? Продавец требует оплату сразу в день сделки.Расписку с рег палаты могут дать,прописав срок оплаты и сделку посчитать зарегистрированной с этого момента?

08.02.2015, 22:38

Да,Вы можете прописать срок оплаты в Регпалате.

08.02.2015, 22:41