Какая ответственность у чиновника, если он не ответил на письмо?
Написал письмо, прошел месяц ответа нет. Какая ответственность у чиновника, если он не ответил на письмо? Чем это регулируется?
Спасибо.
Лучший ответ
Правила ответа регулируются ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации" №59-ФЗ от 2 мая 2006.
Ответственность устанавливается Законом города Москвы №45 "Кодекс города Москвы об Административных правонарушениях" от 21 ноября 2007 года.
Напишите жалобу в прокуратуру с просьбой выявить и привлечь виновных к ответственности.
Также отправьте жалобу в вышестоящую инстанцию с просьбой привлечь к дисциплинарной ответственности.