Подскажите, пожалуйста, есть ли какая ответственность за бездействие?
Написал письмо чиновнику, нет ответа больше месяца. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая ответственность за бездействие? Если можно ссылку на закон.
Спасибо.
1.Есть.
2.ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ от 02.05.06.
Здравствуйте Сергей. Ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Согласно этому закону Вам должны были ответить втечении 30 дней. К сожалению ответственность за не выполнение этого требования законом предусмотренна только, административная и то только после соответствующего обращения в суд.