Какие документы и разрешения требуются для съема квартиры у ребенка до 3-х лет? Имеют ли родители право сдавать эту квартиру?
Уважаемый Виталий Владимирович г. Москва !
Согласно ст.172 ГК РФ
ч.1.НИЧТОЖНА сделка, совершённая НЕ совершеннолетним, НЕ достигшим 14-ти лет (малолетним).
ч.2.В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана СУДОМ действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.
Поэтому:
- для заключения данного договора с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.02.2015г