Мы заключаем договора с физ. лицами, которые включают в себя как элементы договора купли-продажи
ООО занимается продажей и установкой пластиковых окон. Мы заключаем договора с физ. лицами, которые включают в себя как элементы договора купли-продажи, так и элементы договора подряда. Т.е., заказчики покупают у нас окна с условием их установки. Вопрос: каким образом платить ЕНВД? Как налог с розничной торговли (1800 руб. за 1 м 2 площади, которую мы арендуем и используем для расчетов с клиентами), или как налог с услуг, оказываемых населению ("замена оконных блоков" из расчета 7500 руб с человека), либо и то и другое?
И то и другое конечно, т.к. ваша компания занимается обоими видами деятельности. То, что по сути правоотношения по двум договорам у Вас прописаны в одном в данном случае значения никакого не имеет.
С уважением
Артур Сергеевич