LSN Messenger
Москва, 08.02.2015, 08:25

Арендодатель заменил замки и опечатал двери в арендованном помещении - что делать и как взыскать ущерб?

Вопрос №6045881 из г. Москва
опубликован 08.02.2015, 08:25
Арендодатель, поменял замки и опечатал двери, в арендованном мной помещении, оборудование и техника остались в помещении, договор аренды действует еще 7 месяцев, мотивирует это тем что до него дошли слухи что мы собрались переезжать в другой офис, до окончания срока аренды. Задолженности на сегодняшний день нет! скажите, какие есть шансы в суде взыскать, за мебель (которую они удерживают), ремонт и упущенную выгоду агентства недвижимости (есть договора на услуги) еще при въезде платили комиссию посреднику; Ремонт при въезде 200.000 р (материалы плюс работа). Установка сигнализации 30.000 р. Проводка и настройка оборудования 20.000 р. Мебель 250.000 р. Комиссия посредника 30.000 р. Ремонт котла 12.000 р. Упущенная выгода 10-15 сделок по 80.000 рублей. Перелет в связи с тем что меня на месте не было во время событий 15.000 р И как по вашему это самоуправство? Все чеки и договора есть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этих прав нет в договоре то его действия противоправные

Заявление в полицию по ст330 ук РФ

Иск в суд - кроме вами описываемого можно взыскиваться и судебные расходы по оплате госпошлины и представителя

08.02.2015, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судебная перспектива на все 100%. Взыскивайте причиненный ущерб (по факту) и упущенную выгоду (согласно сравнительного анализа соответствующего периода по данным бухгалтерского баланса). Если необходима помощь в составлении грамотного искового заявления, пишите в личку.

08.02.2015, 08:44

Какие мои действия будут правильными? Сначала вызвать полицию и зафиксировать факт самоуправства и написать заявление по 330 или сразу составлять иск в суд?

08.02.2015, 08:49

Одновременно!!!!

Материалы полиции помогут в суде

Здесь и признаки кстати ст161 или 162 ук РФ тоже есть

08.02.2015, 08:53

Денис, в суде надо доказывать обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.

Изначально для формирования доказательной базы надо обратиться с заявлением в ОВД.

Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но отказное постановление можно будет использовать как доказательство, обратившись уже с иском в арбитражный суд.

Фактически арендодатель нарушает договор аренды, по которому передал помещение Вам в пользование - нельзя пользоваться.

Можно потребовать и возврата арендной платы за это время и упущенную выгоду...

Обращайтесь, можно помочь.

08.02.2015, 11:51