Бийск, 08.02.2015, 09:30

Уязвимость отказа от приватизации - проблемы и последствия для проживающих в квартире

Вопрос №6046139 из г. Бийск
опубликован 08.02.2015, 09:30
Достаточно ли человеку выписаться из квартиры и заверить отказ от приватизации у нотариуса, чтобы он не смог после подачи документов в жил. отдел тут же передумать или оспорить потом после приватизации. И потом после приватизации этот человек полностью теряет все права на эту квартиру (проживание в ней)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа отказавшийся сохраняет право пожизненного проживания в квартире, даже при смене собственника.

08.02.2015, 09:33

Даже если он выпишется перед приватизацией?

08.02.2015, 09:49

Если он снимется с регучета перед приватизацией, то его отказа не потребуется, приватизируют только те, кто состоит на регучете в жилом помещении.

08.02.2015, 09:54

А передумать человек может?

08.02.2015, 09:58

Передумать можно до подачи документов на приватизацию.

08.02.2015, 10:41