Как сделать отказ от квартиры и переделать ее на другого человека через нотариуса?
Нотариального удостоверение не требуется, необходимо составить у юриста договор купли-продажи, дарения и провести процедуру гос. регистрации сделки. Вы также можете оформить нотариальную доверенность на продажу/дарение недвижимости на иное лицо - не являющееся участником сделки, которое продаст/подарит недвижимость непосрественному покупателю/одаряемому
Вам следует оформить договор дарения или договор купли-продажи (на того, кому Вы отдаете квартиру). Все эти действия может осуществлять лицо, на которого оформляется нотариальная доверенность.