Пешеход заявил о ДТП, но схема не подтверждает его утверждения - возможно ли прекращение административного дела?

Не так давно произошел инцендент с пешеходом в районе нерегулируемого пешеходного перехода Из за сильнейшего гололеда машина остановилась на пешеходном переходе Когда машина уже стояла пешеход стал переходить дорогу На середине проезжей части он сподскользнулся и упал на лед Поднялся сам и продолжил переходить дорогу Я вышел из машины убедился что все в норме После чего сел в машину и продолжил движение Позже выяснилось что пешеход позвонил в полицию и заявил что его сбила машина на пешеходном переходе ГАИ приехала со слов так называемого потерпевшего и показаний составили схему ДТП Позже был опрошен я и осмотрена моя машина Я дал обьяснения такие как изложил выше В осмотре машины записано заключение что повреждений нет Дана на подпись схема на которой не было обозначено ни расположение моего авто и не указано место нахождение пешехода Т.е. схема представляет собой план местности с указанием проезжей части дорожных знаков и все Сейчас я получил повестку в мировой суд ВОПРОС Могу ли я расчитывать на прекращение административного дела на том основании что согласно схеме никакого ДТП не было?

Лучший ответ

Нет, не можете. Согласно всего материала следует, что Вы оставили место ДТП и схема это подтверждает. Вам надо доказывать, что не было события ДТП, именно поэтому Вы и уехали.