Погибли дочь моего мужа и зять, внучка осталась жива, в больнице пролежала два месяца сейчас дома, лечим.
Произошло несчастие. Погибли дочь моего мужа и зять, внучка осталась жива, в больнице пролежала два месяца сейчас дома, лечим. Какие выплаты моно ожидать от страховой компании. В ДТП они не виновны.
Уважаемая Ирина, согласно ст.7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
Независимо от этого, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вам морального вреда.
С уважением, Старовойтов А.В.