Уфа, 08.02.2015, 13:02

Как согласовать данные о квартире и доме в кадастровой выписке?

Вопрос №6047350 из г. Уфа
опубликован 08.02.2015, 13:02
У меня вот такой вопрос. Имеется свидетельство на квартиру, технический паспорт тоже на квартиру, а тех. план на дом... в кадастровой выписке указан адрес, с. Иглино, ул. Пархоменко, д 11/1 кв. 1, а назначение пишут жилой дом... как нам быть? (по факту дом на двух хозяев, с разными участками, т.е. у каждого свой участок со своей стороны)
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том что нам не хотят оформлять квартиру на другого человека по дарственной, т.к идет несоответствие документов, т.е в свидетельстве пишут квартира, а в кадастровой выписке - жилой дом. Назначения разные стоят.

12.02.2015, 08:28

нам не хотят оформлять

------------------------

Потребуйте письменный отказ либо решение о приостановлении регистрационных действий, после чего подъезжайте на очную консультацию. Ошибки, в принципе, нет никакой, т.к. по факту у Вас действительно квартира в МКД - жилом доме. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Возможно, что потребуется обжаловать действия Росреестра в суде.

12.02.2015, 10:03

И какая проблема из этого вытекает?

08.02.2015, 14:06

Проблема в том что нам не хотят оформлять квартиру на другого человека по дарственной, т.к идет несоответствие документов, т.е в свидетельстве пишут квартира, а в кадастровой выписке - жилой дом. Назначения разные стоят.

12.02.2015, 08:28

нам не хотят оформлять

------------------------

Потребуйте письменный отказ либо решение о приостановлении регистрационных действий, после чего подъезжайте на очную консультацию. Ошибки, в принципе, нет никакой, т.к. по факту у Вас действительно квартира в МКД - жилом доме. Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Возможно, что потребуется обжаловать действия Росреестра в суде.

12.02.2015, 10:03