Многодетная семья из г. Балашиха борется за улучшение жилищных условий в ипотечной квартире
Многодетная семья из г. Балашиха. Квартира в которой мы проживаем находиться в ипотеке. Площадь 72,4 м 2. 3 комнаты. У нас 5 дочерей и 2 сына. На моё обращение в администрацию о постановке нас на учёт в качестве нуждающихся улучшения жилищных условий был получен отказ. Ссылаются на постановление совета депутатов (8 м 2 общей площади на человека) т. У нас 40 кВ. Сантиметров лишней площади, а тот факт что квартира имеет обременение (ипотека) и в любой момент может быть продана банком (в случае прекращения оплаты нами ипотечного кредита) их не беспокоит. Свидетельство о праве собственности есть и точка. По федеральному закону на человека положено 18 м 2 подскажите имеет ли право администрация самостоятельно менять площадь для человека с 18 на 8 м 2 и как в этой ситуации нам стоит поступить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
По поводу бесплатной консультации советую обратиться в Адвокатскую палату Москвы, там оказываются такие консультации льготникам.