Кто сможет отсудить долю в квартире - бывший муж или семья?
Ситуация такая... В муниципальной 2-х комн. Квартире прописано 3 человека, я, мой бывший муж и наша дочь. Главный квартиросъемщик - муж решил приватизировать квартиру, согласия на приватизацию ни я, ни дочь не даем, т.к. около 20 лет он живет в гражданском браке с другой женой, при приватизации, завещание на дочку писать отказывается, есть вероятность того, что он хочет составить его на свою гражданскую жену. Дело дошло до того, что он решил подать в суд на приватизацию своей доли, сможет ли он отсудить часть квартиры? Причем коммунальные платежи оплачиваю я, у него даже нет ни одной платежки. Может есть вобще какая-то юридическая хитрость выписать его?
Лучший ответ
Принудительной приватизации нет. Только с общего согласия. Выписать человека можно если длительное время не живет и не платит и квартирой не интересуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!