Волгоград, 08.02.2015, 14:56

Украденный фотоаппарат, примирение и новая судимость - Как быть в сложной ситуации

Вопрос №6048065 из г. Волгоград
опубликован 08.02.2015, 14:56
В 2013 году сын по глупости украл у знакомого дорогой профессиональный фотоаппарат. По горячим следам фотоаппарат изъяли и вернули владельцу. Сейчас сына арестовали (он был в розыске). до ареста он связывался с потерпевшим, вроде на словах и по телефону договорились о примирении. Сейчас сын в сизо. Ждет суда. Потерпевший на контакт не идет. На звонки не отвечает. Как быть? У сына уже была условная судимость. По такой же статье. (158, 2 часть) подскажите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае прокурор отклонит прекращение уголовного дела по примирению сторон, так как Ваш сын уже имеет наказание за аналогичное преступление. Я почти уверен, что речь прокурор будет вести о рецидиве.

08.02.2015, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

МОЖНО ЛИ ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ СЫНУ?

08.02.2015, 23:12

Добрый день!

В любом случае, я рекомендую чтоб Ваш юрист или адвокат связался с потерпевшим, необходимо возместить ущерб и договориться, чтоб он уже сейчас (на стадии предварительного следствия) написал следователю заявление о прекращении уголовного дела по примирению сторон.

Далее точно такое же заявление заявить в судебном заседании. Это единственное, чем можно помочь Вашему сыну.

09.02.2015, 17:25