Отменяет ли уже расторгнутый договор пожизненного содержания предыдущее завещание?
Отменяет ли договор пожизненного содержания с иждивением ранее составленное завещание?
Отменяет, так как по договору пожизненного содержания с иждивением право собственности переходит к другому лицу.
По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
Однако если приобретатель квартиры не будет исполнять свои обязанности по пожизненному содержанию с иждивением, договор может быть отменен.