Водоканал выставляет счет за холодную воду в непроживаемой комнате коммунальной квартиры - проверяем законность этого действия.

Водоканал выставляет счёт за холодную воду в комнате коммунальной квартиры согласно норматива на 1 человека, в которой никто не прописан и не проживает, плюс ОДН согласно метража этой комнаты. Как узнать, насколько это правомерно.
Лучший ответ

в которой никто не прописан и не проживает,- это не правомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Это правомерно. П. 19 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. (в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам).