Бабушка страдает отклонениями в психическом поведении - как нам помочь?
Моей бабушке 86 лет. На протяжении последних 10 лет мы у нее замечаем серьезные отклонения в психическом поведении. Она решила, что во всех бедах ее жизни (уход из жизни дочери в 59 лет в результате болезни и мужа в 81 год)-виноваты члены семьи моей жены. Все эти годы её разговоры сводятся только к этому, никакие иные темы ее не интересуют, она по кругу пересказывает свою навязчивую идею и с каждым годом все агрессивнее и навязчивее. Во всем остальном она выглядит абсолютно адекватным человеком. Мы все-родственники живем очень дружно, всесторонне друг другу помогаем и уважаем друг друга. С бабушкой никто не хочет ни видеться ни общаться. У всех нервы на пределе. Я (внук) до последнего терпел её выходки. Вначале спорил, потом понял, что это бесполезно - просто слушал и молчал. Я не принимал её точку зрения и она назло мне отменила завещание на свою квартиру в отношении меня и переписала ого на соседей. ВСЕ КТО НАС ЗНАЕТ В ШОКЕ! Подскажите пожалуйста что делать пока не поздно!
Лучший ответ
чтобы что то подсказать, нужно знать все обстоятельства дела, признать лицо недееспособным достаточно непросто, если не имеется зафиксированной психической патологии на данный момент, нужно думать.
В случае необходимости обращайтесь на очную консультацию, возможно сможем помочь.