Заказчик отказывается оплатить разработку программы, несмотря на выполненные требования
Ситуация следующая, по объявлению нашел предложение о работе в качестве программиста, необходимо было написать программу для одной конторы. По запросу мне отправили техническое задание, и спросили сколько примерно будет стоить такая разработка, я назвал цену, заказчика она устроила. После выполнения работы я отправил ее заказчику, он ознакомившись с ней попросил немного доработать, я конечно же учел все замечания и повторно отправил программу. После этого заказчик стал говорить, что программа содержит ошибки и работает неправильно хотя все работает в соответствии с поставленной задачей, что он не будет ничего оплачивать. Т.е. заказчик получил разработку и ничего не заплатил... Можно ли как то восстановить справедливость?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Вопрос в том, есть ли у Вас доказательства Вашим словам.