Проблема замены сломанной видеокарты - как выбрать аналогичную модель с учетом изменения цены и характеристик?
Покупал видеокарту за 6400 р, (до резкого падения рубля) видеокарта сломалась, в СЦ дали акт техэкспертизы для замены на новую. Новой такой же в наличии в сети магазинов нет. предлагают вернуть уплаченную сумму при покупке (6400 р) точно такая же карта в других магазинах в настоящее время стоит 10000 р) предлагают мне менять на видеокарту в районе уплаченной мной стоимости (6400 р) но за эти деньги видеокарта в два раза хуже. Могу я требовать замену на аналогичную по характеристикам видеокарту? Если нет 100% совпадения по характеристикам (есть только с большим объемом памяти)-как будет рассчитываться доплата?
Лучший ответ
Можете требовать в претензионном порядке на основе норм ЗоЗПП, если нужно составить претензию обращайтесь.