Воронеж, 08.02.2015, 19:51

Как приватизировать дом и землю для наследования и избежать переплаты налогов

Вопрос №6049803 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2015, 19:51
У мама (ей 82 года) есть частный дом на участке. Не приватизированы ни дом, ни земля. Как приватизировать или написать завещание, чтобы в дальнейшем вступить в наследство и не переплачивать налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть бумага о сдачи в аренду земельного участка на 99 года, выданная в 1960 году, есть с БТИ планы.

09.02.2015, 09:12

землю находящуюся в аренде приватизировать нельзя, и по наследству она не передается. землю можно только выкупить, а дом можете приватизировать

09.02.2015, 15:28

В плане БТИ указан владелец.

09.02.2015, 23:21

Для ответа на Ваш вопрос ннадо знать какие документы имеются на дом и землю

08.02.2015, 19:59

На дом и участок только домовая книга и план участка, соседи по периметру приватизировали свои участки.

08.02.2015, 21:10

Чем подтверждаются права на дом?

08.02.2015, 23:11

Есть бумага о сдачи в аренду земельного участка на 99 года, выданная в 1960 году, есть с БТИ планы.

09.02.2015, 09:12

землю находящуюся в аренде приватизировать нельзя, и по наследству она не передается. землю можно только выкупить, а дом можете приватизировать

09.02.2015, 15:28

В плане БТИ указан владелец.

09.02.2015, 23:21