Проработала 6 месяцев. В отпуске не была. Увольняюсь - мне положена компенсация за неотгуленный отпуск?
Уважаемая Светлана!
Да, компенсация Вам положена. При увольнении Вам должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска. В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп