Возможность притендовать на имущество и обеспечение жильем - юридический аспект
В 2006 году мы с мужем были в браке, и в 2006 году у мужа с первой женой был раздел имущества, и чтобы жене первой не достался домик небольшой 25 кв м,муж сделал на своего брата этот домик дарственным, затем мы с мужем покупаем стройматериалы и переезжаем в этот домик брата, делаем реконструкцию этого домика и построили здание длиной 28 м и 4 м ширина, в этом здании сарай, гараж, и летняя кухня, мои дети и я принимали участие в строительстве, могу ли я на что то притендовать? Чеки есть на сумму 214 000, есть свидетели которые видели и помогали нам в стройке, ну а чтобы мне не досталась машина он в 2012 купил поставил в гаи на учет, а в 2013 г снял и подал я об этом не знала, и сейчас ездит по доверенности на этой машине что нужно сделать хоть что нибудь отсудить, он выгнал меня из дома, я живу на квартире, своего жилья нет, я пенсионерка, пенсия 7600
Лучший ответ
По поводу дома Вы можете разделить неотделимые улучшения которые произвели в период брака, если у Вас есть чеки и свидетели.
Светлана Васильевна!
Посмотрела Ваши вопросы и заметила, что ранее Вы жили в Тимашевске. Если бывший муж также в Тимашевске, то могу оказать практическую помощь во взыскании компенсации стоимости 1/2 доли автомобиля.
Если брат мужа, которому Вы сделали реконструкцию домика (я полагаю домик сейчас оформлен на брата мужа) находится у нас в районе - также можно частично компенсировать Ваши расходы.