Как определить инсульт как несчастный случай на работе?

Можно ли считать инсульт - несчастным случаем на работе?

Как все происходит на практике? Или все таки это результат болезни, который хоть и случился на работе, не может быть признан несч. Случаем?

*Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: иные повреждения здоровья, повлекшие за собой временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы.

Лучший ответ

Нет, это специфика организма, это не страховой случай.

А как насчет того, что инсульт случился изза повешения давления. а давление могло повыситься изза стресса на работе!!!