Краснодар, 08.02.2015, 20:31

После обгона на сплошной линии я заметил машину ГАИ с камерой - что мне грозит?

Вопрос №6050078 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2015, 20:31
Я сегодня закончил обгон на сплошной потом увидел вдалеке машину гаи думаю в машине была камера они там прячутся я остановился развернулся и уехал что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они вас не догнали и не преследовали, скорее всего ничего не будет.

08.02.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если есть видео фиксация нарушения, то вас вызовут в ГИБДД

08.02.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какое наказание?

08.02.2015, 20:40

совершая обгон — таким действием вы подставляете себя под штраф в пять тысяч рублей, либо лишение ВУ на полгода; так как повторно совершили пересечение через сплошную, то можете попасть под лишение сроком на один год ст. 12.15 КоАП РФ

08.02.2015, 20:46