Серьезное дтп с новым седаном - как поступить, если авто не подлежит восстановлению?

Произошло дтп сегодня ночью, я водитель, машина седан новая куплена в автокредит полгода назад, есть КАСКО. Повреждения серьезные (из протокола ГИБДД: двигатель, передняя трансмиссия, все что между двигателем и бампером + лобовое стекло, повреждены обе левые двери... короче передок всмятку), у меня перелом ключицы, ушибы плеча, грудной клетки и головы. В страховую планирую идти в понедельник. Пожалуйста, подскажите, как грамотнее мне сейчас действовать, как может повести себя банк и страховая компания, если признают, что авто восстановлению не подлежит? Интересует вопрос погашения кредита, что будет с машиной (у кого она останется в итоге)? Заранее спасибо, очень жду ответа.
Лучший ответ

Если СК признает тотальную гибель ТС то СК выплатит денежные средства банку. ТС могут отдать вам или оставить у себя.