Обжалование неправомерных психологических воздействий со стороны банка и коллекторского агентства после погашения задолженности

Вопрос №6050917 из г. Лиски
опубликован 08.02.2015, 22:55
Была допущена просрочка по кредиту, но затем долг был оплачен. Прошло более 10 дней, но звонки из банка и дочернего коллекторного агентства продолжаются, при этом им неоднократно было сказано, что задолженность погашена. Поручитель пожилой человек, очень переживает, поднимается давление. Можно ли обжаловать действия банка, что ими осуществляются неправомерные психологические воздействия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в прокуратуру и в ЦБ

08.02.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку

08.02.2015, 22:56

Вам надо выяснить причину звонков. вероятно, долг у Вас не до конца погашен, воо и все.

Ни к какой ошутимой ответственности банк Вы не привлечете

08.02.2015, 22:58

А может лучше написать в Роспотребнадзор?

08.02.2015, 23:08

Можете написать и в Роспотребнадзор, но в ЦБ будет эффективней.

08.02.2015, 23:10