Архангельск, 09.02.2015, 00:13

Соглашение о разделе жилого дома - возможность прописки ребенка без согласия соседей?

Вопрос №6051249 из г. Архангельск
опубликован 09.02.2015, 00:13
На руках имеется соглашение о разделе жилого дома и прекращении долевой собственности. Вместо дома оформили как две квартиры. Дом имеет один вход. Могу ли я после такого соглашения свободно прописать ребенка, не спрашивая разрешения соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

И могу без домовой книги прописывать кого могу? не спрашивая разрешения соседей? или нужно другой документ делать?

10.02.2015, 20:35

Здравствуйте. Да,сможете свободно прописать ребенка без разрешения соседа.

09.02.2015, 00:19

А то что мне домовую книгу не отдают? могу ли завести вторую?

09.02.2015, 00:21

Добрый день. Вам надо это сделать, у Вас теперь самостоятельный объект права - квартира

09.02.2015, 00:23

Сегодня ходила в паспортный стол по поводу новой домовой книги, на что мне ответили-новую домовую книгу заведут при условии, что я должна им принести старую домовую книгу для моей выписки из нее, но мне ее не отдает бывший муж. Как тут быть?

10.02.2015, 20:09

Две и более квартиры - это многоквартирный дом, а в МКД домовой книги нет. Домовая книга только у домовладения (индивидуальный жилой дом).

10.02.2015, 20:20

Индивидуальный жилой дом поделен на две квартиры с общим входом. Как я теперь смогу прописать кого либо, если у меня нет домовой книги?

10.02.2015, 20:24

Это больше не индивидуальный жилой дом. Теперь Вы собственник квартиры в МКД.

10.02.2015, 20:31

И могу без домовой книги прописывать кого могу? не спрашивая разрешения соседей? или нужно другой документ делать?

10.02.2015, 20:35