Риэлтор не выполнил условия договора на переуступку прав на квартиру - каковы шансы на выигрыш в суде?
Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Шансы есть. Но хочу заметить, что риэлтор отказывалась не от "залога", а, очевидно, от "задатка". У этих понятий разный смысл и разные последствия. Юридическими понятиями нужно пользоваться корректно, тогда шансы выиграть дело повышаются.
нужно посмотреть Ваш договор. необходимо написать претензию и обратиться в суд. Можете подойти с документами на очную консультацию, чтобы можно было Вас более подробно проконсультировать. Мой телефон указан.