Ярославль, 09.02.2015, 02:32

Как аргументировать отказ в прописке и уговорить родственника прописаться в поселке, а не в городе

Вопрос №6051553 из г. Ярославль
опубликован 09.02.2015, 02:32
Квартира 3-х комн., двоих родствеениов мы прописали (с другой страны) просится третий (брат моей тети родной, мы опасаемся, т к брат тот женат и с ребенком) как ему грамотно и подробо аргументировать отказ в прописке у нас в кв,и уговорить прописаться в в нашем же городе только в поселке гор. типа. Он почему то считает что если прописка будет в городе, а не в поселке, то он будет иметь какие то привелегии при устройстве на работу и в медицине (работать собирается не в нашем городе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ему нужна только регистрация распечатайте и покажите ему ст.19.15 КоАП РФ,либо оформите временную регистрацию например на 3 месяца,по истечении срока она автоматически прекращается.

09.02.2015, 02:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я извиняюсь,за то,что вы меня не понимаете:( если вы их регистрируйте,но не предоставляете жилье,тогда сами изучите уголовную ответственность за ваши действия. в УК РФ появились две новые статьи 322.2 и 322.3. За фиктивную регистрацию россиян и иностранцев по месту пребывания ("временная регистрация") и по месту жительства ("прописка") будет грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или лишение свободы до 3 лет. Фиктивной считается регистрация, основанная на заведомо ложных сведениях.

09.02.2015, 02:54

регистрация и право собственности разные вещи.Прописать жену и ребенка он может только с согласия собственника и только при его участии

09.02.2015, 03:05

Предложите им оплатить стоимость коммунальных услуг, которые вы вынуждены будете платить после их регистрации сразу за весь срок регистрации. Откажутся сами.

09.02.2015, 14:44

Нет не на 3 месяца. постоянная ему нужна регистрция.

09.02.2015, 02:44

я же написало "либо" ,т.е. есть вас это не устраивает , читайте ответ в первой части.

Вообще это не юридический вопрос,а ваше решение и позиция,либо регистрируйте,либо отказывайте.Удачи вам!

09.02.2015, 02:51

Какой коап ему распечатать,если всего год назад у нас успешно прописалась его же мать. сейчас у нас уже четверо прописано. Можно пожалуста поконкретней разьяснить-вообще ничего непонятно из ответов..:(

09.02.2015, 02:50

Хорошо,брат-гражданин россии,жилье приватизированое,на что он сможет претендовать прописавшись у нас. ? сможет ли без нашего согласия прописать свою жену и ребенка?

09.02.2015, 02:56

Извините,я не спрашивала-одинаковые это вещи или разные:) я спросила на что он сможет претендовать после постоянной прописки у нас в квартире....

09.02.2015, 03:13