Ачинск, 09.02.2015, 06:32

Каковы права бывшего мужа в отношении квартиры, приобретаемой моей матерью и оформляемой на моего несовершеннолетнего сына?

Вопрос №6051928 из г. Ачинск
опубликован 09.02.2015, 06:32
Сыну 14 лет, с его биологическим отцом я 13 лет в разводе. Сейчас моя мать планирует приобрести квартиру и 1/2 оформить на моего несовершеннолетнего сына. Не может ли каким-либо образом этим воспользоваться бывший муж, являясь его законным представителем как и я. Если может, то какие именно действия по отношению к недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын проживает с вами,то законным представителем его являетесь вы.Муж может быть наследником после сына,или если определит проживание ребенка с ним.

09.02.2015, 06:37

То есть бывший муж никаким образом никаких операций с собственностью сына произвести не сможет?

09.02.2015, 07:08

Я не знаю всех обстоятельств,то ,что вы написали -не сможет.

09.02.2015, 07:10