Магазин отказывается заменить сломанный внешний жесткий диск, предлагает компенсацию ниже рыночной цены. Как поступить в данной ситуации?
Я приобрела внешний жесткий диск в июле 2014 года, в декабре 2014 года он сломался. Я отвезла его в магазин и после экспертизы его списали. Магазин должен был заменить мне товар, но они ответили, что в наличии у них нет такого диска и предложили мне деньги, но в июле я его купила за 2800, то сейчас он стоит более 5000. Я отказалась. Они мне сказали, что нет у них такого товара и не могут его заказать. Что мне делать?
В соответствии с "Законом о правах потребителей" продавец сделал все правильно, предложил вернуть вам деньги, так как у него не было аналогичного товара надлежащего качества. Лучше всего забрать деньги, так как вы свои деньги и получите. Вы можете конечно пойти в суд и попробовать доказать, что на момент обращения у продавца аналогичный товар был в наличии.
Удачи.