Мошенники продолжают присылать SMS с требованиями о долге - как защититься?
06.02.2015 получил сообщение с номера 88007006993 от ПРОШИНОЙ ЕЛЕНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ с уведомлением Ваш долг 8151,5 рублей, DengiSrazy. Естественно, я ни каких денег не занимал и просто удалил SMS. Сегодня, 09.02, получил такое же, только сумма стоит уже 8483 руб. Думаю, что это и дальше будет продолжаться. Вообще в долг я ни у кого денег не беру принципиально, никогда и нисколько. В интернете почитал отзывы что это за телефон. Явно мошенники и хамы. Но внятных методов борьбы, кроме пассивного молчания, я не увидел. Этот номер телефона я внес в черный список, но могут начать звонить с других. Их я тоже буду вносить в черные, пока у них не кончатся номера. Свой номер я не хотел бы менять. И выход ли это? Могут вычислить адрес и терроризировать дома.
Посоветуйте, какие действия мне следует предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте, потребуйте предоставить документы, на основании которых с Вас требуют деньги. Возможно, какие-то мошенники оформили на Вас кредит по копии Вашего паспорта. Тогда придётся признавать договор займа недействительным в суде. Если же документов никаких предоставить не смогут - в дальнейшем просто игнорируйте их или напишите заявление в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!