Вопросы о правомерности снятия инвалидности при эндопротезированном суставе и действия для ее возвращения
У меня двухсторонний коксартроз, левый эндопротезирован, правый 3 ст, операция была в 2010 г. , сняли инвалидность 3 гуппы на основании приказа минсоцздравразвития №664 от 24.09.2014, правомерно ли, сказали что эндопротезированный сустав не дает оснований для инвалидности, а как работать если сплошные ограничения, не говоря о болях. Какие действия можно предпринять чтоб вернуть инвалидность. Спасибо.
Приказ имеет место быть и обойти его вряд ли получится. Вам следует обратиться к лечащему врачу. пройти обследование и вновь требовать направления на МСЭ для решения вопроса о назначении инвалидности.