Как приставы накладывают штрафы за неуплату долга и как получить разрешение на рассрочку платежей при ДТП
Я попала с дтп и суд присудил мне выплачивать 95 тысяч. Но я студент, таких денег не имею. В каком размере приставы накладывают штраф за неуплату долга? Сложно ли получить у суда разрешение на длительную рассрочку уплаты. Долга?
Уважаемая Оксана. Приставы налагают взыскание на должника (исполнительский сбор, не штраф), если тот не исполнит в срок добровольно решение суда. Размер сбора - 7% от суммы долга в Вашем случае. Что касается рассрочки, то для её предоставления Вам необходимо обратиться с заявлением в суд.А вот перспективы предоставления рассрочки судом Вам лучше обсудить на очной консультации с адвокатом.
семь процентов накладывают.