Нижний Новгород, 22.08.2020, 20:04

Как написать апелляцию в случае несогласия с присуждением судебной пошлины по долгу за газ

Вопрос №17711873 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.08.2020, 20:04
Газовики не предоставили рассрочку по уплате долга за газ, я стала его выплачивать, а на меня подали в муд за неуплату и суд присудил мне еще и судебную пошлину, как написать апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. К сожалению предоставления рассрочки по уплате коммунальных платежей является правом, но не обязанность ю РСО, следовательно они имели возвожность обратиться в суд о внесение судебного приказа, на данный момент Вам лучше написать заявление об отмене судебного приказа и в последующем когда РСО выйдет основное производство предложить заключение мирового соглашения.

22.08.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Суд вынес мотивированное решение. Его тоже можно отменить?

22.08.2020, 20:29

Если срок обжалования не прошёл или имеются обстоятельства для продления срока, то можно написать апелляционную жалобу. Можете прислать решения суда и юристы смогут более точно разобраться в данном вопросе.

22.08.2020, 20:30

Здравствуйте!

Нет, если это решение, его можно только обжаловать в апелляционной инстанции.

Для подготовки жалобы обратитесь в личном сообщении.

22.08.2020, 20:31