По порядку общения с ребёнком.
Если вы о исполнении решения суда о порядке общения с ребенком одного из родителей (по установленному графику), то контролировать его исполнение должен судебный пристав.
Технически это выглядит так. Если бывший супруг не пускает к ребенку, тогда он имеет право прийти с судебным приставом и соблюдение графика посещений будет осуществляться в принудительном порядке.
Здравствуйте.
В чем суть вопроса? Уточните, пожалуйста.
Согласно законодательству, оба родителя вправе принимать равноценное участие в воспитании своего ребенка, при этом родители, проживающие раздельно, могут самостоятельно решить вопросы воспитания и общения с ребенком.
Юридическое значение имеет письменное соглашение о порядке общения с ребенком, либо разрешенный спор в судебном порядке