Оформление договора задатка на расстоянии при продаже квартиры в другом городе - возможности и важные детали
Продаю квартиру в другом городе, 500 км от моего места жительства. Потенциальные покупатели тянут со сделкой уже месяц. Задаток не брала, т.к. ехать только из за задатка нереально. Договорились все таки о задатке и теперь вопрос, как можно оформить договор задатка на расстоянии? Действителен ли факсимильный договор с последующей пересылкой курьером? Могут ли принять задаток третьи лица (моя подруга живущая в том же городе, где находится объект продажи)? Можно ли вносить задаток на расчетный счет (карту) банк и должен ли этот факт отразиться в договоре с прописанием все реквизитов?
Лучший ответ
вам нужно ехать либо лично, либо действовать через доверенное лицо. нужно иметь ввиду, что все эти факсовые копии совершенно непригодны для доказывания в суде.
Добрый день!
Да, все возможно при отражении в договоре. Можете обратиться к юристу за составлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!